Пятница, 29.03.2024, 15:54
Муниципальное образовательное учреждение Тасеевская основная общеобразовательная школа №27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 10 » Кружковая работа
10:56
Кружковая работа
Для развития творческих способностей и интересов детей в нашей  школе ведётся кружковая работа. Ребята с интересом и огромным желанием посещают  разнообразные кружки и секции различных направлений: «Рукодельница», «Колобок», «Природа и фантазия», «Теремок», теннис. Благодаря усилиям учителей, стремящихся окружить теплом, заботой, вниманием своих учеников, здесь ярко раскрываются таланты. Главной наградой для нас всегда был и есть успех учеников.

«От прекрасного к доброму» - под таким девизом трудятся ученики кружка «Природа и фантазия » во главе с Алексеевой Валентиной Леоновной. Занятие по душе находят здесь и девочки, и мальчики.
Бумага, картон, ленты, ткань, природный материал, - вот неполный перечень тех материалов, из которых творят ребята. На занятиях ребята развивают художественный  вкус, фантазию и творчество.

Одним из интересных кружков является кружок «Рукодельница», где дети учатся вязать, шить, вышивать. Ведет кружок Тюльпанова Надежда Антоновна, которая способна раскрыть творческий потенциал ребёнка, его природные способности. 
На каждом занятии воспитывается усидчивость, терпение, аккуратность, самостоятельность, умение работать сосредоточенно, не отвлекаясь, а также развивается мелкая моторика, устойчивость внимания и зрительная память. 

Интересные поделки делают ребята из соленого теста вместе с Михненко Татьяной Федоровной на кружке «Колобок». Поделки из соленого теста еще называют «хлебными скульптурами», так как для таких изделий требуются материалы, которые используются при выпекании обычного хлеба, а именно: соль, мука и вода. Но при изготовлении поделок из теста дрожжи отсутствуют полностью, а количество соли каждый раз добавляется в разных пропорциях в зависимости от сложности поделки. На сегодняшний день лепка из теста стала очень популярной. Очень красивыми получаются у ребят различные зверята, с которыми в последствии можно играть с друзьями, а можно просто сделать приятный подарок маме, папе, бабушке или дедушке. Так  при изготовлении поделок очень хорошо развивается моторика рук и пальцев и наполняется художественный потенциал ребенка. 

С удовольствием и интересом дети занимаются в кукольном театре. Его уже не первый год возглавляет Рябова Светлана Владимировна. Во все времена театрализованные представления считались искусством, на сцене рождался удивительный мир. В художественном мире сегодняшнего школьника  театр занимает более скромное место, чем кино, эстрадная музыка, литература. Но именно кукольный театр помогает  воплотить ученику свои идеи, творчество, фантазии. Занятия детей в кукольном театре развивают у них  фантазию, память, мышление,
артистические способности, знакомят с множеством детских сказок, способствуют развитию общительности, коммуникабельности ребёнка, развивают моторику рук и пальцев, двигательную активность. Наши ребята с удовольствием  выступают со спектаклями в детских садах, больнице, школах, принимают участие в районном фестивале «Жар- птица», краевых фестивалях.

Просмотров: 926 | Добавил: lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz