Пятница, 29.03.2024, 17:21
Муниципальное образовательное учреждение Тасеевская основная общеобразовательная школа №27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 15 » Краевой фестиваль детского творчества «ПОВЕРЬ В СЕБЯ»
05:15
Краевой фестиваль детского творчества «ПОВЕРЬ В СЕБЯ»
11 апреля ребята из нашей школы приняли участие в краевом фестиваля детского творчества «ПОВЕРЬ В СЕБЯ!», который проходил в городе Зеленогорске.
Краевой фестиваль детского творчества «ПОВЕРЬ В СЕБЯ» проводится с целью содействия развития художественно-эстетического восприятия мира детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Задачи фестиваля:
1.Создание условий для развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья.
2.Обеспечение поддержки творческих коллективов детей с ограниченными возможностями здоровья и создание условий для распространения опыта работы учреждений.
3.Привлечение внимание общественности к проблемам данной категории детей.
Учредителем фестиваля является министерство образования и науки Красноярского края. Организатором фестиваля является краевое государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников».
Участниками фестиваля являются дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в общеобразовательных учреждений восточной зоны районов Красноярского края.
Фестиваль проводился по двум направлениям:
1.конкурс детского самодеятельного творчества «Поверь в себя!»;
2.конкурс детского художественного творчества «Золотой и серебряный росток».

О своих впечатлениях говорят сами дети:

11 апреля ребята из нашей школы принимали участие в краевом фестивале детского творчества «ПОВЕРЬ В СЕБЯ!» в городе Зеленогорске. В числе этих ребят был и я. Выехали мы рано утром. Ехали мы в Зеленогорск 5 часов. Поездка прошла хорошо. Наконец, приехали! Школа, в которую мы приехали, называлась «Школа мастеров». Здание школы очень светлое, красивое и уютное. Все коридоры оформлены оригинальными и необычными работами, которые ребята этой школы сделали своими руками. В уютной столовой нас напоили чаем с вкусным пирогом. А потом нас пригласили в класс, где мы могли отдохнуть и подготовиться к выступлению. По итогам жеребьевки мы выступали седьмыми. Очень волновались и переживали. Но все прошло хорошо. Мы отлично выступили и заняли 3 место в номинации «Хоровое пение». Довольные и радостные поехали домой. Приехали поздно вечером, нас всех развезли по домам. Жаль было расставаться, но мы не уехали с пустыми руками. Мы увезли с собой приятные воспоминания, новые знакомства, массу впечатлений и отличное настроение. Надеюсь, что в следующем году мы будем тоже принимать участие
Лушников Игорь 8А класс
Мне очень понравилась поездка в Зеленогорск, где мы принимали участие в краевом фестивале детского творчества «ПОВЕРЬ В СЕБЯ!» Все были довольны отличным выступлением. Из 16 школ мы заняли 3 место в номинации «Хоровое пение». Там я познакомился с мальчиком Андреем, который тоже принимал участие в фестивале. Со всеми ребятами мы побывали на выставке детского художественного творчества. Дорога туда и обратно прошла хорошо. В автобусе мы пели песни, слушали музыку. Очень хочется еще съездить туда!
Быстров Игорь, 7 класс.


Просмотров: 1123 | Добавил: derik09 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz